狩猎关卡 第8弹:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第17行: | 第17行: | ||
}} | }} | ||
==飞龙狩猎== | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!开位级、祭位级 | |||
|- | |||
| | |||
{{关卡配置 | |||
|名称jp=ワイバーン・ハント 開位級 | |||
|名称cn=飞龙狩猎 开位级 | |||
|标题背景颜色=Firebrick | |||
|图标=飞龙 狩猎 图标 | |||
|推荐等级=50 | |||
|羁绊=515 | |||
|经验=15690 | |||
|QP=5400 | |||
|可重复=1 | |||
|一AP=30 | |||
|一地点=迦勒底之门 | |||
|一1=BATTLE | |||
|一2=BATTLE | |||
|一3=FATAL BATTLE | |||
|一战利品={{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} | |||
|通关奖励={{道具|魔力棱镜}}×3 | |||
}} | |||
{{关卡配置 | |||
|名称jp=ワイバーン・ハント 祭位級 | |||
|名称cn=飞龙狩猎 祭位级 | |||
|标题背景颜色=DarkRed | |||
|图标=飞龙 狩猎 图标 | |||
|推荐等级=75 | |||
|羁绊=765 | |||
|经验=25815 | |||
|QP=7900 | |||
|可重复=1 | |||
|一AP=35 | |||
|一地点=迦勒底之门 | |||
|一1=BATTLE | |||
|一2=BATTLE | |||
|一3=FATAL BATTLE | |||
|一战利品={{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} | |||
|通关奖励={{道具|魔力棱镜}}×3 | |||
}} | |||
|} | |||
{{关卡配置 | |||
|名称jp=ワイバーン・ハント 典位級 | |||
|名称cn=飞龙狩猎 典位级 | |||
|标题背景颜色=Maroon | |||
|图标=飞龙 狩猎 图标 | |||
|推荐等级=90 | |||
|羁绊=915 | |||
|经验=38190 | |||
|QP=9400 | |||
|可重复=1 | |||
|一AP=40 | |||
|一地点=迦勒底之门 | |||
|一1=BATTLE | |||
|一2=BATTLE | |||
|一3=FATAL BATTLE | |||
|一战利品={{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} | |||
|通关奖励={{道具|魔力棱镜}}×5 | |||
}} | |||
{{关卡配置 | |||
|名称jp=ワイバーン・ハント 典位+級 | |||
|名称cn=飞龙狩猎 典位+级 | |||
|标题背景颜色=#800040 | |||
|图标=飞龙 狩猎 图标 | |||
|推荐等级=90+ | |||
|羁绊=915 | |||
|经验=38190 | |||
|QP=9400 | |||
|可重复=1 | |||
|一AP=40 | |||
|一地点=迦勒底之门 | |||
|一1=BATTLE | |||
|一2=BATTLE | |||
|一3=FATAL BATTLE | |||
|一3敌人1={{敌人2|破坏兽||骑|90|117808}} | |||
|一3敌人2={{敌人2|风暴双足飞龙||骑|74|221249}} | |||
|一战利品={{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} {{道具|}} | |||
|通关奖励={{道具|魔力棱镜}}×6 | |||
}} | |||
<div class="nomobile"> | <div class="nomobile"> |
2020年7月8日 (三) 18:00的版本
狩猎关卡 第8弹 | |
---|---|
ハンティングクエスト 第8弾 | |
日服信息(使用日本标准时间) | |
开始时间 | 2020年7月8日(周三) 18:00 |
结束时间 | 2020年7月15日(周三) 12:59 |
活动时长 | 6天18小时59分钟 |
官网链接 | 日服官网公告(日文) |
飞龙狩猎
ワイバーン・ハント 典位級 飞龙狩猎 典位级 | ||||
---|---|---|---|---|
推荐Lv.90 | 牵绊:- | 经验:38,190 | QP:9,400 | |
进行度 ∞ | ||||
AP40 | 迦勒底之门 | |||
BATTLE 1/3 |
||||
BATTLE 2/3 |
||||
FATAL BATTLE 3/3 |
||||
战利品 | ||||
通关奖励 | ×5 |
ワイバーン・ハント 典位+級 飞龙狩猎 典位+级 | ||||
---|---|---|---|---|
推荐Lv.90+ | 牵绊:- | 经验:38,190 | QP:9,400 | |
进行度 ∞ | ||||
AP40 | 迦勒底之门 | |||
BATTLE 1/3 |
||||
BATTLE 2/3 |
||||
FATAL BATTLE 3/3 |
风暴双足飞龙 Lv.74(骑)HP 221,249 |
破坏兽 Lv.90(骑)HP 117,808 | ||
战利品 | ||||
通关奖励 | ×6 |
注释和链接
|