从者强化任务 第13弹:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
(→强化详情) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示5个用户的25个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
|导航分组=从者强化 | |导航分组=从者强化 | ||
|导航标题=第13弹 | |导航标题=第13弹 | ||
|展示小时数= | |轮播=yes | ||
|展示小时数=168 | |||
|名称jp=サーヴァント強化クエスト 第13弾 | |名称jp=サーヴァント強化クエスト 第13弾 | ||
|名称cn=从者强化任务 第13弹 | |名称cn=从者强化任务 第13弹 | ||
第12行: | 第13行: | ||
|标题图文件名jp=从者强化任务 第13弹 jp.png | |标题图文件名jp=从者强化任务 第13弹 jp.png | ||
|官网链接jp=https://news.fate-go.jp/2021/reinforcement13/ | |官网链接jp=https://news.fate-go.jp/2021/reinforcement13/ | ||
|开始时间cn= | |开始时间cn=2022-04-14 18:00 | ||
|结束时间cn= | |结束时间cn= | ||
|兑换结束时间cn= | |兑换结束时间cn= | ||
|标题图文件名cn= | |标题图文件名cn=从者强化任务 第13弹.png | ||
|官网链接cn= | |官网链接cn=10398 | ||
|推荐召唤1=从者强化任务 第13弹推荐召唤 | |||
}}<!--如需了解更多更详细的参数说明,请查阅[[模板:活动信息]]--> | }}<!--如需了解更多更详细的参数说明,请查阅[[模板:活动信息]]--> | ||
==强化详情== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" width=825 | {| class="wikitable" style="text-align:center" width=825 | ||
|- | |- | ||
第28行: | 第31行: | ||
|- | |- | ||
|{{弗拉德三世|size=60px}} | |{{弗拉德三世|size=60px}} | ||
|[[弗拉德三世/从者任务# | |[[弗拉德三世/从者任务#强化任务2|弗拉德三世 2]] | ||
|[[文件:宝具强化.png|32px]] 宝具强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |[[文件:宝具强化.png|32px]] 宝具强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | ||
|「血染的王鬼」 | |「血染的王鬼」 | ||
|''' | |'''对敌方单体发动超强大的攻击 <font color=red>再强化</font>&<br>Arts攻击耐性下降(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>''' | ||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{罗摩|size=60px}} | |||
|[[罗摩/从者任务#强化任务|罗摩]] | |||
|[[文件:宝具强化.png|32px]] 宝具强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「穿透罗刹之不灭」 | |||
|'''对敌方单体发动超强大的攻击 <font color=red>强化</font>&<br>Buster攻击耐性下降(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>&<br>减少敌方〔魔性〕敌人充能 <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{佐佐木小次郎|size=60px}} | |||
|[[佐佐木小次郎/从者任务#强化任务3|佐佐木小次郎 3]] | |||
|[[文件:技能强化.png|32px]] 技能强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「透化」 | |||
|自身的'''弱化'''状态解除 '''<font color=orange>变化</font>&<br>付与「Quick攻击时敌方单体的<br>Quick攻击耐性下降(3回合)的状态」(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{魁札尔·科亚特尔|size=60px}} | |||
|[[魁札尔·科亚特尔/从者任务#强化任务|魁札尔·科亚特尔]] | |||
|[[文件:技能强化.png|32px]] 技能强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「太阳的魅力」 | |||
|'''大量获得暴击星 <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{新宿的Assassin|size=60px}} | |||
|[[新宿的Assassin/从者任务#强化任务|{{heimu|燕青}}]] | |||
|[[文件:宝具强化.png|32px]] 宝具强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「十面埋伏·无影踪」 | |||
|'''对敌方单体发动超强大的攻击 <font color=red>强化</font>&<br>Quick攻击耐性下降(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>+<br>自身的暴击威力提升(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{新宿的Archer|size=60px}} | |||
|[[新宿的Archer/从者任务#强化任务2|{{heimu|莫里亚蒂}} 2]] | |||
|[[文件:技能强化.png|32px]] 技能强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「魔弹射手」 | |||
|'''付与无视防御状态(1回合) <font color=#2e3198>追加</font>+<br>获得暴击星 <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{阿尔托莉雅·潘德拉贡〔Alter〕(Lancer)|size=60px}} | |||
|[[阿尔托莉雅·潘德拉贡〔Alter〕(Lancer)/从者任务#强化任务|阿尔托莉雅·潘德拉贡〔Alter〕]] | |||
|[[文件:技能强化.png|32px]] 技能强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「赤龙之吐息」 | |||
|自身的Buster指令卡性能提升'''(3次·3回合) <font color=orange>变化</font>&<br>NP增加 <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | ||
|} | |} | ||
==其他== | |||
*所有从者强化任务限时AP减半 | |||
**活动时间:2022年4月14日(周四) 18:00~4月21日(周四) 12:59 | |||
<div class="nomobile"> | <div class="nomobile"> | ||
2022年7月3日 (日) 05:12的最新版本
从者强化任务 第13弹 | |
---|---|
サーヴァント強化クエスト 第13弾 | |
通用信息 | |
关联卡池 | 从者强化任务 第13弹推荐召唤 |
国服信息(使用北京时间) | |
开始时间 | 2022年4月14日(周四) 18:00 |
官网链接 | 国服官网公告(桌面版)国服官网公告(手机版) |
日服信息(使用日本标准时间) | |
开始时间 | 2021年4月14日(周三) 18:00 |
官网链接 | 日服官网公告(日文) |
强化详情
强化对象 | 强化关卡 | 类型 | 技能/宝具 | 详细 | 奖励 |
---|---|---|---|---|---|
弗拉德三世 2 | 宝具强化 |
「血染的王鬼」 | 对敌方单体发动超强大的攻击 再强化& Arts攻击耐性下降(3回合) 追加 |
||
罗摩 | 宝具强化 |
「穿透罗刹之不灭」 | 对敌方单体发动超强大的攻击 强化& Buster攻击耐性下降(3回合) 追加& 减少敌方〔魔性〕敌人充能 追加 |
||
佐佐木小次郎 3 | 技能强化 |
「透化」 | 自身的弱化状态解除 变化& 付与「Quick攻击时敌方单体的 Quick攻击耐性下降(3回合)的状态」(3回合) 追加 |
||
魁札尔·科亚特尔 | 技能强化 |
「太阳的魅力」 | 大量获得暴击星 追加 | ||
燕青 | 宝具强化 |
「十面埋伏·无影踪」 | 对敌方单体发动超强大的攻击 强化& Quick攻击耐性下降(3回合) 追加+ 自身的暴击威力提升(3回合) 追加 |
||
莫里亚蒂 2 | 技能强化 |
「魔弹射手」 | 付与无视防御状态(1回合) 追加+ 获得暴击星 追加 |
||
阿尔托莉雅·潘德拉贡〔Alter〕 | 技能强化 |
「赤龙之吐息」 | 自身的Buster指令卡性能提升(3次·3回合) 变化& NP增加 追加 |
其他
- 所有从者强化任务限时AP减半
- 活动时间:2022年4月14日(周四) 18:00~4月21日(周四) 12:59
注释和链接