从者强化任务 第13弹:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第63行: | 第63行: | ||
|「十面埋伏·无影踪」 | |「十面埋伏·无影踪」 | ||
|'''对敌方单体发动超强大的攻击 <font color=red>强化</font>&<br>Quick攻击耐性下降(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>+<br>自身的暴击威力提升(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>''' | |'''对敌方单体发动超强大的攻击 <font color=red>强化</font>&<br>Quick攻击耐性下降(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>+<br>自身的暴击威力提升(3回合) <font color=#2e3198>追加</font>''' | ||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |||
|- | |||
|{{新宿的Archer|size=60px}} | |||
|[[新宿的Archer/从者任务#强化任务2|{{heimu|莫里亚蒂 2}}]] | |||
|[[文件:技能强化.png|32px]] 技能强化 <div class="nodesktop" style="display:inline-block"> </div> | |||
|「魔弹射手」 | |||
|'''付与无视防御状态(1回合) <font color=#2e3198>追加</font>&<br>获得暴击星 <font color=#2e3198>追加</font>''' | |||
|{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | |{{素材|name=圣晶石|type=png|count=2|size=32px}} | ||
|} | |} |
2021年4月19日 (一) 23:35的版本
从者强化任务 第13弹 | |
---|---|
サーヴァント強化クエスト 第13弾 | |
通用信息 | |
关联卡池 | 从者强化任务 第13弹推荐召唤 |
日服信息(使用日本标准时间) | |
开始时间 | 2021年4月14日(周三) 18:00 |
官网链接 | 日服官网公告(日文) |
强化详情
强化对象 | 强化关卡 | 类型 | 技能/宝具 | 详细 | 奖励 |
---|---|---|---|---|---|
弗拉德三世 2 | 宝具强化 |
「血染的王鬼」 | 对敌方单体发动强大的攻击 再强化& Arts攻击耐性下降(3回合) 追加 |
||
罗摩 | 宝具强化 |
「穿透罗刹之不灭」 | 对敌方单体发动强大的攻击 强化& Buster攻击耐性下降(3回合) 追加& 减少敌方〔魔性〕敌人充能 追加 |
||
佐佐木小次郎 3 | 技能强化 |
「透化」 | 自身的弱化状态解除 变化& 付与「Quick攻击时敌方单体的 Quick攻击耐性下降(3回合)的状态」(3回合) 追加 |
||
魁札尔·科亚特尔 | 技能强化 |
「太阳的魅力」 | 大量获得暴击星 追加 | ||
燕青 | 宝具强化 |
「十面埋伏·无影踪」 | 对敌方单体发动超强大的攻击 强化& Quick攻击耐性下降(3回合) 追加+ 自身的暴击威力提升(3回合) 追加 |
||
莫里亚蒂 2 | 技能强化 |
「魔弹射手」 | 付与无视防御状态(1回合) 追加& 获得暴击星 追加 |
其他
- 所有从者强化任务限时AP减半
- 活动时间:2021年4月14日(周三) 18:00~4月21日(周三) 12:59
注释和链接