主线关卡通关应援活动 第1弹:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
第88行: | 第88行: | ||
|亚种特异点Ⅳ 禁忌降临庭院 塞勒姆||{{道具|睿智的业火}}× | |亚种特异点Ⅳ 禁忌降临庭院 塞勒姆||{{道具|睿智的业火}}× | ||
|- | |- | ||
|Lostbelt No.1 永久冻土帝国 阿纳斯塔西娅||{{道具| | |Lostbelt No.1 永久冻土帝国 阿纳斯塔西娅||{{道具|睿智的业火}}× | ||
|- | |- | ||
|Lostbelt No.2 无间冰焰世纪 诸神黄昏||{{道具| | |Lostbelt No.2 无间冰焰世纪 诸神黄昏||{{道具|睿智的业火}}× | ||
|- | |- | ||
|Lostbelt No.3 人智统合真国 SIN||{{道具| | |Lostbelt No.3 人智统合真国 SIN||{{道具|睿智的业火}}× | ||
|- | |||
|Lostbelt No.4 创世灭亡轮回 由伽·刹多罗||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|- | |||
|Lostbelt No.5 神代巨神海洋 亚特兰蒂斯||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|- | |||
|Lostbelt No.5 星间都市山脉 奥林波斯||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|- | |||
|地狱界曼荼罗 平安京||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|- | |||
|Lostbelt No.6 妖精圆桌领域 阿瓦隆·勒·菲(前篇)||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|- | |||
|Lostbelt No.6 妖精圆桌领域 阿瓦隆·勒·菲(后篇)||{{道具|睿智的业火}}× | |||
|} | |} | ||
2021年10月28日 (四) 20:32的版本
主线关卡通关应援活动 第1弹 | |
---|---|
メインクエストクリア応援キャンペーン 第1弾 | |
日服信息(使用日本标准时间) | |
开始时间 | 2021年10月28日(周四) 18:00 |
结束时间 | 2021年12月2日(周四) 12:59 |
活动时长 | 34天18小时59分钟 |
官网链接 | 日服官网公告(日文) |
活动要点
- 关注功能可在亚种特异点及第2部的主线关卡使用,且上限扩大5个
- 主线关卡初次通关奖励中新增经验卡
- 续关道具「灵脉石」再次限时登场
- 御主任务中限时追加【主线关卡通关应援 第1弹】任务
- 主线关卡第1部~第2部 第5.5章为止的AP消耗量限时降为1/4
限定任务
追加主线关卡通关奖励
这个页面或章节尚在编辑中。
请注意,部分内容可能尚未完成或存在错误。您也可以编辑页面帮助我们完善内容。
请注意,部分内容可能尚未完成或存在错误。您也可以编辑页面帮助我们完善内容。
这个页面或章节尚在编辑中。
请注意,部分内容可能尚未完成或存在错误。您也可以编辑页面帮助我们完善内容。
请注意,部分内容可能尚未完成或存在错误。您也可以编辑页面帮助我们完善内容。
- 如果已经通关相应的主线关卡并领取了通关奖励,增加的部分将被发送至礼物箱中。
- 发送至礼物箱中的「经验值卡」没有领取期限。
- 本次礼物箱中的「增加部分的通关奖励」不会计入礼物上限计数中。
- 礼物箱中的礼物达到上限(400个)后仍然可以领取,不会因超过上限而被删除。
注释和链接